Plavni Barta

Ремонт летнего павильона детского сада в с.Плавни

Ремонт летнего павильона детского сада в с.ПлавниОсенью 2017 года в первый класс Плавнинской школы пошли 37 учеников, которые были разделены на два класса. Детский сад «Ласточка» села Плавни посещают 74 ребенка. Еще 24 - записаны в очередь, а некоторых детей родители еще не записали.

Свободных мест в саду нет. В связи с этим, было принято решение начать ремонт летнего корпуса. Это здание, которое находится во дворе сада, не используется уже более 20-ти лет.

Планируется превратить этот корпус из летнего во всесезонный. По планам, в этом корпусе, будет еще одна группа и большой актовый зал.

В 2017 году были снесены оконные блоки (от пола до крыши) и построены новые, а также установлены металлопластиковые окна и дверь. Размер окон был значительно уменьшен (так как блок будет не только летним, как раньше).

На ремонт этого блока в 2017 году было выделено 100 тыс. грн. из областного бюджета. Еще 57 тыс. грн. в 2018 году придется перечислить подрядчику из местного бюджета, так как, для того чтобы полностью отремонтировать и заднюю часть стены, подрядчику пришлось работать под гарантии сельского совета, что эти затраты будут возмещены.

Впереди еще очень много работы.

Ремонт летнего павильона детского сада в с.Плавни