В Плавнинской сельской почте стало теплее и уютнее

Согласно историческим записям, почтовое отделение с.Плавни существует уже около 100 лет, но находилось оно в разных зданиях. Здание, где размещена почта сейчас, было построено в начале 60-х годов прошлого века. Рядом с почтой находится контора СПК «Світанок».

Уже много лет помещение почты не отапливается. Существующая для отопления буржуйка не оборудована принудительной вентиляцией и не может обеспечивать оптимальный температурный режим. В осенне-зимнее время в помещении почты холодно.

Неоднократные обращения в Измаильское почтовое отделение по оказанию помощи в ремонте и благоустройстве почты не принесли ожидаемых результатов.

Помощь пришла от депутата областного совета от партии «Наш край» Юрия Дмитриевича Димчогло. При его поддержке был закуплен и установлен электросчетчик, а после этого – электрообогреватель.

Конечно, многое предстоит еще сделать (заменить окна, дверь, сделать ремонт стен и потолка), но отопление – это уже большой успех. Работники почты, а также люди, которые приходят платить за коммунальные услуги, ожидая свою очередь, уже не мерзнут.

Сельские жители глубоко признательны Димчогло Ю.Д. за оказанную конкретную помощь и надеются на дальнейшее сотрудничество, для улучшения жизни села.

Работники почты